Propiedades PYJ Inició sus funciones en el año 2012, está compuesta por profesionales con amplia experiencia y sólidos conocimientos en el área comercial con un alto grado y orientación a buen servicio, personas con valores y responsabilidad con cada uno de nuestros clientes.  Nuestros corredores además son profesionales de diversas áreas quienes han complementado a sus estudios diversas capacitaciones inmobiliarias que nuestra empresa imparte, de este modo te puedan entregar un servicio de calidad. El éxito de nuestras ventas es gracias a la gran capacidad de gestión de nuestro equipo. Un equipo sólido y eficiente que te acompañará en todo el proceso de venta o arriendo del inmueble deseado. 

Ponemos a tú disposición nuestros servicios de corretaje de inmuebles, terrenos, locales comerciales, además contamos con personal capacitado para efectuar asesorías legales, financieras, tasaciones y administraciónes.


 

"Nuestro compromiso es entregar una atención personalizada, responsable y eficiente, de este modo el proceso de vender o arrendar

se convierta en un proceso de tu completo agrado". 

Confíanos tú propiedad.

 

Nuestro Equipo  

 


 Javier Guerrero C.

 Socio / Ejecutivo Inmobiliario

 jguerrero@pyjpropiedades.cl

 



   Paulina Guerrero C.

   Socio / Ejecutivo Inmobiliario

    pguerrero@pyjpropiedades.cl

 


          Maria Paulina Arancibia P.

      Abogada

        mparancibia@pyjpropiedades.cl

 

    Marisel Labarca V.

     Encargada Inmobiliaria

            mlabarca@pyjpropiedades.cl

 


  Yesenia Rojas V.

     Ejecutivo Inmobiliario.

        yrojas@pyjpropiedades.cl

 


Gisella Vera A.

Ejecutivo Inmobiliario

gvera@pyjpropiedades.cl

 


Fredi Calderón F. 

Ejecutivo Inmobiliario

fcalderon@pyjpropiedades.cl

 

 


Propiedades PYJ Whatsapp
Hoy
Hola, buen día. Cómo puedo ayudarle el día de hoy?

 

©2019 propiedadespyj.cl, todos los derechos reservados.